ДОУ располагает материально-технической базой, необходимым учебно-материальным оснащением образовательного процесса.

В ДОУ имеются:

• 4 групповых комнаты
  • физкультурно-музыкальный зал
  • спальные комнаты
  • раздевальные комнаты
  • административные кабинеты
  • медицинские кабинеты
  • кухня
  • прачечная
  • моечные

Водоснабжение  здания – из водопровода ведомства колхоза «Заря»

Теплоснабжение – от котельной ООО «Энергоресурс».

Вентиляция – естественная вытяжка через шахты, фрамуги; на – кухне приточно-вытяжная с механическим побудителем.

Канализация – централизованная.

Освещение – естественное через световые проемы, искусственное – люминисцентное.

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве:

• два персональных компьютера, моноблок,которые имеют доступ к сети Интернет
  • ноутбук
  • мультимедийный проектор
  • 4 экрана (3 в групповых комнатах, 1 в музыкальном зале)
  • 1 МФУ (3 в одном: сканер, принтер, копир) лазерный
  • 1 лазерный принтер
  • 1 МФУ (3 в одном: сканер, принтер, копир) цветной
  • 1 принтер цветной
  • музыкальный центр
  • 4 портативные музыкальные колонки в группах.

ДОУ  располагает земельным участком под зданием  ДОУ прилегающей

территорией   4258 кв.м;  общая площадь всех помещений, включая здание ДОУ  810 кв.м;  общая площадь помещений, в который осуществляется образовательная деятельность 214,5 кв. м.

На территории детского сада расположены игровые площадки, на которых имеются  качели, песочницы для игры с песком, домики, деревянные машины, паровозы, турники, кольцебросы, деревянные горки, деревянное бревно-крокодил, колеса-вертушки. Разбиты цветники, газоны, имеется альпийская горка, спортивная площадка.

ДОУ, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья воспитанников в  соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом ДОУ.

ДОУ оборудовано:

— современной системой автоматической пожарной сигнализации;

— системой оповещения и управления эвакуацией работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на территории учреждения;

— круглосуточной охраной здания.